Resumen de la Jornada (24/25 Enero 2015)

Biberón

El Sagrado “B” se le resiste a los Biberones.

Sagrado “B” 1 – 0 Biberón

A.C.D A SECA: Alex (Portero), Dani Clemente, Dani Rodríguez, Rodrigo, Xoel, Xacobe

Prebenjamín

Victoria trabajada y merecida.

Prebenjamín 7 – 4 Sek Atlántico

A.C.D A SECA
Titulares: Iker, Rodrigo, Miguel, Yago, Amtonio, Nico, Andres y Xairo
Suplentes: Alejandro Iglesias, Alejandro Bellon, Manuel, Carlos, Hugo y Oscar

Goles de Nico (4), Miguel (2) y Manuel

Benjamín

Remontada sin brillo ante el colista para terminar la racha de malos resultados.

Campolameiro 3 – ACD A Seca 4

A.C.D A SECA: Javi Dominguez, Humber, Nico Sepulveda, Duarte, Guille, Manu, Miguel, Hugo, Pedro Alvarez, Ignacio,Iago,Pedro.

Alevín B

El Alevín B termina la primera vuelta como segundo en la tabla y como máximo goleador de su liga.

Moañesa B 1 – 5 Alevín B

A.C.D A SECA:
Titulares: Iago, Noah, Adri, Fer, Silva, Migui, Alex, Pablo.
Suplentes: Iván, Raúl, Nathan, Anxo.

Goles: Pablo (2), Alex (2), Noah.

Alevín A

Victoria trabajada ante un batallador Marín

Alevín A 4 – 0 Marín

A.C.D A SECA: José, Pablito, Pedro, Ricardo, Ángel, Anxo, Anxo Pereira, David, Diego Budiño, Martín, Chete, Pablo Dávila, Lamoso, Fran.

Goles: Diego Budiño, Martín (2), Fran.

Infantil B

Nosotros perdonamos en nuestras ocasiones, ellos no perdonan.

Portonovo B 8-2 Infantil B

A.C.D A SECA: Fran, Gonzalo, Pintos, Garnil, Ramón, Abraham, Pablo, Mateo, Ytiel, Alejandro, Baqueiro

Goles: Baqueiro (2)

Infantil A

La falta de punteria condena al Infantil A.

Portero 2000B 2 – 0 Infantil A

A.C.D A SECA:
Titulares: Jordan, David, Pablo, Iker, Jacobo, Carlos, Sergio, Miguel, José, David, Daniel.
Suplentes: Azael, Fabricio, Sergio, Guille.

Cadete B

Buen partido y buen punto ante el Alondras “B”

Alondras B 1 – 1 Cadete B

A.C.D A SECA: Roi, Porto (Jaime, min. 70), Martín, Andrés, Iván, Adri, Alex (Lorán, min. 55), Manu (Khadim, min. 72) , Isma, Miguel (Jesús, min. 60), Sergio.

Gol: Contraataque tras robo de Adri, le da un pase a Isma que se va de su defensor, hace un pase atrás y Sergio remata a gol (min. 33).

Cadete A

El Cadete A no puede contra el líder.

Cadete A 0 – 4 Celta B

A.C.D A SECA: Javi (´60 Kuki); Borja (´45 Jose Montes), Fortu, David, Sebas, Jose Porto, Brais, Fran(´60 Xoel), Roi, Marcos y Manu(´55 Picallo).

Juvenil B

El Juvenil B no pudo con el líder, beneficiado por un arbitraje casero.

Marín CF 3-1 ACD A SECA “B”

A.C.D A SECA: Christian, Balea, Carlos, Juan A., Carliños, Álex, Mario, Diego, Chan, Marcelino y Alfonso. También jugaron: Pedro, Darío, Luís y Miguel.

Goles: 0-1 Chan 3´, 1-1 Bless 40´, 2-1 Cimadevila 55´y 3-1 92´ Juan Veiga.

Juvenil A

Un gran Richy Cores con un gol y dos asistencias da la victoria al Juvenil A.

Juvenil A 4 – 1 UD Santa Mariña

A.C.D A SECA: Yehison;Peña (Porto min.88), Lima, Adrián Gómez, Corbacho (Coque min.80), Jacobo (Raul min.71), Pitu, Richy Cores (Yoni min.80), Tocho, Juan Carlos y Xandre.

UD SANTA MARIÑA: Jose C.(Anxo min.65); Elias E.,Come, Richi, Carrera (Fran min.54); Dani (Adrian min65), Charro, Iago Perez (Alejandro min.48); Erik (Xandro min.65), Gerardo y Chiki.

Goles: 1-0 Adrián Gómez min.5, 2-0 Corbacho min.36, 3-0 Richy Cores min.51, 3-1 Xandro min.68, 4-1 Raul min.74

Amonestaciones: Min. 70′ Fran , 77′ Xandro , 78′ Xandro , 79′ Chiki , 80′ Come , 82′ Gerardo

banner-web-seca

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *