PREBENJAMÍN

La falta de concentración se paga

Partido en el que la falta de concentración y los fallos cara el gol marcaron la igualada.

PREBENJAMÍN 1-1 POIO

Titulares: Manu, Carlos, Joel, Xairo, Iker, Antonio, Unai, Óscar.
También jugaron: Dani Figueiras, Dani Clemente, Brais, Dani Rodríguez, Xacobe, Mateo.

Gol de Joel

BENJAMÍN B

CUNTIS 2-1 BENJAMÍN B

BENJAMÍN A

Partido sábado 14-11-2015

El equipo se vuelve a encontrar con el gol.

BENJAMÍN A 10-0 MONTEPORREIRO SD

Alineación: Carlitos, Ignacio, Nico, Guille, Pedrito Martínez , David, Diego,Teo.
También Jugaron: Pedro Rúpen.

Goles;David (1), Pedrito Martínez (5), Ignacio (1), Nico (1), Rupen (2).

Partido aplazado jornada 2-11-2015

Merecimos más.

Una primera parte fantástica de los nuestros que pudieron adelantarse en el marcador en varias ocasiones. La efectividad del contrario marcó la diferencia.

BENJAMÍN 0-3 ANCORA D’OURO

Alineación; Carlitos, Ignacio, Nico, Guille, Pedrito Martínez , David, Diego, Iago.
TambiÉn JugarOn: Teo y Pedro Rúpen.

ALEVÍN B

Muy mal partido del principio al final

ED AROUSA 6-1 ALEVÍN B

Alinación: Javier, Martin, Miguel, alexis, Alexandre, Álvaro, duarte, Josue

Gol de Alexandre

ALEVÍN A

ALEVÍN A 3-2 SAGRADO

INFANTIL B

El infantil B, muy mermado por las bajas, cae ante el líder

INFANTIL B 0-5 AJ LÉREZ

Jugaron: Óliver, Ricardo, Ángel, Pablito, Pache, Rubén, Juan, Fran, Mario, Pedro, Alexandre.

INFANTIL A

Desastroso partido en el que el rival fue humillantemente superior en todas las fases del juego.

SALGUEIRIÑOS 11-0 INFANTIL A

Alineación: André, Manu, Lamoso, Garnil, Nico, Pedrosa, Víctor, Brais, Borja, Dani y Diego.
También jugaron: Jorge, Sarmiento, Juan, Chete y Rafa.

CADETE B

Victoria agridulce del Cadete B

Gran primera parte del equipo demostrando un muy buen juego combinativo. En la segunda parte las cosas cambiaron y el Umia se vino arriba desequilibrando el partido.

UMIA CF 4-7 CADETE B

Alineación: Mario, Jose, Azael, Jordan, Lorán, Sergio, Carlos, Pablo Rodríguez, Jaco, Fabri, Guille
También jugaron: Pintos, Rodiño, Bouzas, Pablo Pérez

Goles: Fabri (2), Guille (2), Jaco (1), Pérez (1), Rodiño (1)

CADETE A

Partido sin historia en el que el Celta fue muy superior.

CELTA 3-0 CADETE A

Alineación: Maqui, Iván Martínez, Iván, Manu, David, Rober, Adri, Isma, Izan, Sergio y Cristián López.
También jugaron: Caaveiro, Cristián Raido, Andrés, Álvaro.

JUVENIL B

JUVENIL B 1-1 AJ LÉREZ

Ver Crónica

JUVENIL A

El equipo supera el trámite con solvencia pero sigue con sus problemas de cara a gol a pesar de marcar 3 ante el último clasificado.

Partido en el que pudimos llegar a marcar más de 8 goles pero continuamos fallando demasiado delante del portero y dejando los partidos abiertos de esta forma lo que nos ocasiona algún susto innecesario.

COLEGIO APÓSTOL 0-3 JUVENIL A

Alineación: Kike, Yule, Manufre, Eirin, Brais, Xosé,Lima, RaÚl, Roi, Aure y Varo.
También jugaron: Carlos Domínguez, Balea, Javi Bea y Murado.

Goleadores: Varo, Roi y Aure.

Ver crónica

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *