Resumen Jornada 7-8 de Marzo

BIBERÓN

Mal partido de los Biberones ante un fuerte Sek “B”

Biberón 0-2 Sek Atl. “B”

Alineación: Álex, Dani Rodríguez, Dani Clemente, Pablo, Xacobe y Xoel

PREBENJAMÍN

Los numerosos fallos en ataque y un gol en propia puerta nos dejan con este resultado

Barro 1 – 1 Prebenjamín

Iker, Hugo, Oscar, Antonio, Xairo, Miguel, Carlos, Alejandro Bellon, Andres, Yago, Rodrigo y Nico

Gol de Carlos

BENJAMÍN

El benjamín echa por tierra su ventaja tras el descanso y acaba goleado

Moraña 7 – 3 Benajamín

Copia: Humber, Javi, Manu, Duarte, Guille, Miguel, Álvarez, Ignacio, Nico, Iago, Pedro,Pepe.

ALEVÍN B

Mal partido contra un equipo que no perdona

Salgueiriños C 7 – 1 Alevín B

Alineacion: Iago,Fernando,Adrian,Raul,Alejandro,Pablo,Silva,Noah

Suplentes: Ivan,Anxo,Nathan,Alexandre

Gol de Pablo

ALEVÍN A

Recuperando sensaciones antes de la final contra el Portero 2000.

Alineación: Jose, Pablito, Anxo, Anxo Pereira, Martín, Chete, Lamoso, Fran

Suplentes: Pedro, Ángel, David, Diego, Pablo Dávila.

Goles: Diego Budiño (4), Martín (3), Fran (2), Davila, Pedro, Anxo Viaño, Lamoso, David.

INFANTIL B

Partido muy igualado que se decidió por pequeños detalles

Cambados B 1-0 Infantil B

Alineación: Gianni, Rubén (Gonzalo), Garnil, Pintos, Ramón (Álvaro), Abraham, Jorge, Pablo, Rafa (Dani), Baqueiro, Ytiel (Alejandro).

INFANTIL A

El Alondras gana con merecimiento consiguiendo marcar tres goles en treinta minutos, desastroso inicio del A.C.D A SECA, incapaz de meterse en el partido.

Alondras 5 – 3 Infantil A

Titulares: Fran, Jordan, Iker, Jacobo, Pablo, Carlos, Sergio, Miguel, José, David, Fabricio.

Suplentes: Jorge, Pablo, Daniel, Sergio, Guille.

Goles: Pablo y Sergio.

CADETE B

El Cadete “B” no levanta cabeza y se lleva una nueva goleada

Cadete B 1 – 6 Umia

Roi (David), Lorán (Jaime), Andrés, Porto, Martín, Manu, Jesús (Alex), Khadim (Victor), Isma, Sergio, Miguel.

Goles: Martín.

CADETE A

Victoria en el derby dedicada a Fortu

JUGARON: Javi; Borja (´47 Adri), Iván, David, Sebas, Fran, Jose Montes (´47 Picallo), Brais, Jose Porto, Manu, Marcos

GOLES: Fran, Adri y Picallo

JUVENIL A

Resultado injusto para un juvenil A superior en la 2ª parte.

Juvenil A 0-1 CD Lérez

Alineación: Yehison;Balea,Juan Carlos,Tocho,Peña;Has,Adrián Gómez,Lima,Corbacho,Murado y Jacobo.
También jugaron: Xandre, Mezi y Richy Cores.

 

ortodoncia pontevedra castro y umañan

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *