Resumen jornada fin de semana 11 – 12 Abril 2015

BIBERÓN

Buen partido del Biberón a pesar de la derrota

E.F. Portero 2000 1-0 Biberón

Alineación: Dani Clemente, Dani Rodríguez, Alex, Rodri, Pablo, Xoel y Xacobe

PREBENJAMÍN

Victoria en un partido en el que nuestros chicos jugaron muy bien

Moraña 1-5 Prebenjamín

Jugaron: Iker, Yago, Carlos, Miguel, Nico, Oscar, Andres, Xairo, Manu, Alejandro bellon, Alejandro Iglesias, Hugo y Antonio.

Goles de Nico, Andres, Yago, Oscar y Antonio.

BENJAMÍN

Partido vibrante y empate a todo entre el benjamín y el Poio

Poio 5 – 5 Benjamín

Jugaron: Humber, Javi, Miguel, Duarte, Manu, Hugo, Iago, Ignacio, Alvarez, Pape, Pedro, Nico

Goles de: Duarte, Alvarez, Pedro, Nico y p.p.

ALEVÍN B

Partido mas difÍcil de lo que a priori parecía

Marcón b 3 – 5 Alevín B

Alineacion: Iago,Fernando,Noah,Raúl,Alejandro,Miguel,Silva,Pablo.
También jugaron: Iván,Alexandre,Nathan,Adrián.

Goles: Silva (2), Pablo, Álex

ALEVÍN A

2 puntos muy importantes que vuelan a 12 segundos del final

Alevín A 2 – 2 AJ Lérez

Titulares: José, Pablito, Ricardo, Diego, Chete, Pablo Dávila, Lamoso, Fran.
También jugaron: Pedro, Ángel, Anxo Viaño, Anxo Pereira, Martín, Óliver.

Goles: Fran, Diego.

INFANTIL B

Buen partido de los Infantiles B, que pelearon el partido hasta el final

A.J Lérez B 3-1 Infantil B

Alineación: Gianni, Gonzalo, Ramón, Pintos, Garnil, Abraham, Jorge, Pablo, Rafa, Baqueiro y Javi.
Suplentes: Rubén, Álvaro, Alexandre e Ytiel.

Goles: Javi.

INFANTIL A

Partido muy completo de un equipo que va a más

Moaña B 0 – 6 Infantil A

Alineación: Pedrosa, Jose, Jordan, Rodi (Guille), Iker (Loren), Sergio, Pablo, Pérez, Migui (Tilve), Jaco y Fabri.

Goles: Migui (2), Jaco (2), Fabri, Pablo.

CADETE B

El Cadete B planta cara al líder

Cadete B 1 – 4 AJ Lérez

Alineación: David (Roi), Lorán, Martín, Andrés, Porto, Adri, Manu (Alex), Jesús (Jaime), Isma (Víctor), Miguel, Sergio (Khadim)

Gol: Miguel

CADETE A

Un balón parado decide un partido igualadísimo

Comesaña 1 – 0 Cadete A

Alineación: Javi; Borja (´57 Picallo), Iván, David, Sebas, Fran (´48 Jose Montes), Brais, Roi (´48 Xoel), Marcos, Jose Porto, Manu.

JUVENIL B

El Juvenil “B” llega tarde, regala y lo acaba pagando, pese a salvarse matemáticamente

Unión SD O Grove 3-2 Juvenil “B”

Alineación: Christian, Borja, Adrián, Juan Antonio, Luís, Diego, Mario, Pedro, Raúl, Aurelio y Varo.
También jugaron: Álex, Kike, Balea, Jorge y Miguel.

Goles: 1-0 Miguel 20´, 2-0 Miguel 44´, 3-0 Samu 60´, 3-1 Aurelio 73´ y 3-2 Aurelio 81´

JUVENIL A

Buena prueba con varios jugadores del Juvenil B

Comesaña 1 – 1 Juvenil A

Alineación: Yehison, Balea, Juan Carlos, Tocho, Pitu, Eirin, Xandre, Lima, Corbaho, Murado, Jacobo.
También jugaron: Chan, Abel, Mezi y Joni

Gol: Corbacho

ortodoncia pontevedra castro y umañan

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *